visuel

Photos

Les Fils du Facteur 18 mars 2017
Paul Kunigis 1 décembre 2016
5ème Festival du BdM avec Howe Gelb 16 octobre 2016
5ème Festival du BdM avec Le Fil d’Ariane, Gypsy Galaxy, Fanfare Revuelta 15 octobre 2016
5ème Festival du BdM avec Service Fun, Papier Tigre, Electric Electric 14 octobre 2016
Al ouest 7 octobre 2016
La Bande à Joe et Les Fils du Facteur 30 septembre 2016
Soirée trop arrosée = inondation 23 juillet 2016
Dramane Djeli & Jahkasa 29 avril 2016
Roly Berrio 16 avril 2016
The Belfour 18 mars 2016
Hop Corner 17 mars 2016
Zahnfleisch 9 janvier 2016
4ème Festival du Bout du Monde 2 octobre 2015
4ème Festival du Bout du Monde 1 octobre 2015
GULL and Electric Octopus Orchestra avril 2015
Apéro anniversaire des 12 ans avril 2015
Mazalda janvier 2015
Amatorski décembre 2014
Festival des 10 ans - Evénements artistiques par Valérie Probst avril 2013
Festival des 10 ans - Ambiance par Valérie Probst avril 2013
Le Jour d'Après (22.12.12) par Julien Gremaud mars 2013
Le staff du Bout du Monde par Laetitia Gessler janvier 2013
Tournoi de Goldsprint septembre 2010
Pamplemousse mars 2010
Mark Kelly mai 2009
Fête Vevey Est mai 2009
Le Prince Miiaou février 2009
Festival 2008 2008
Marinda & Solari décembre 2008
Toufo novembre 2008
Songwriters novembre 2008
5 ans BDM_paradajz vampiri avril 2008 avril 2008
Mini festival mars 2008
Bazar de nuit février 2008
Alexis HK février 2008
Festival Time for heroes février 2007
Festivals du Bout du Monde @ Sergio Andrade janvier 2007
Nouvel an 2007 1 janvier 2007
Vagalatschk décembre 2006
Chère Louise décembre 2006
Albert et les Intermutants décembre 2006
Les 3 ans du bar - Esta Verde, La Sainte-Barbe (c) Sergio Andrade avril 2006
Sliced Minds janvier 2006
Nouvel An 31 décembre 2005
Régie octobre 2005
Madwig avril 2004
L Orchestr Anonyme @ A. Marmolejo février 2004
Le bar 2003
Le bar - inauguration 25 avril 2003
Le bar - les travaux mars 2003

Programme de novembre

» « Visâges » / soirée Impro – jeudi 2, 21h00 plus d'infos...
» Naked / rock-blues – samedi 4, 21h30 plus d'infos...
» « Manto » / théâtre, danse et marionnettes – dimanche 5, 17h30 plus d'infos...
» « Drink & Draw » / soirée dessin – lundi 6, 20h00 plus d'infos...
» Le soir d'avant : La boucherie éthique / Projection, dessert & discussions – mercredi 8, 20h00 plus d'infos...
» « Soirée AFM La Fermentée » avec Venus on Fyre / rock & Fixit / blues rock – vendredi 10, 21h00 plus d'infos...
» «Vernissage Novoboy» / cold wave – samedi 11, 21h00 plus d'infos...
» Zakouska / musique du monde – jeudi 16, 21h30 plus d'infos...
» Mama Jefferson / trash rock – vendredi 17, 21h00 plus d'infos...
» Fuck Love & Audran / rock pop – samedi 18, 21h00 plus d'infos...
» « Soirée jeux » – jeudi 23, 19h00 plus d'infos...
» Tea-Time / free jazz – samedi 25, 21h30 plus d'infos...
» Kodama / jazz – mercredi 29, 21h30 plus d'infos...