visuel

Photos

6ème Festival du Bout du Monde 7 octobre 2017
6ème Festival du Bout du Monde 6 octobre 2017
Les Fils du Facteur 18 mars 2017
Paul Kunigis 1 décembre 2016
5ème Festival du BdM avec Howe Gelb 16 octobre 2016
5ème Festival du BdM avec Le Fil d’Ariane, Gypsy Galaxy, Fanfare Revuelta 15 octobre 2016
5ème Festival du BdM avec Service Fun, Papier Tigre, Electric Electric 14 octobre 2016
Al ouest 7 octobre 2016
La Bande à Joe et Les Fils du Facteur 30 septembre 2016
Soirée trop arrosée = inondation 23 juillet 2016
Dramane Djeli & Jahkasa 29 avril 2016
Roly Berrio 16 avril 2016
The Belfour 18 mars 2016
Hop Corner 17 mars 2016
Zahnfleisch 9 janvier 2016
4ème Festival du Bout du Monde 2 octobre 2015
4ème Festival du Bout du Monde 1 octobre 2015
GULL and Electric Octopus Orchestra avril 2015
Apéro anniversaire des 12 ans avril 2015
Mazalda janvier 2015
Amatorski décembre 2014
Festival des 10 ans - Evénements artistiques par Valérie Probst avril 2013
Festival des 10 ans - Ambiance par Valérie Probst avril 2013
Le Jour d'Après (22.12.12) par Julien Gremaud mars 2013
Le staff du Bout du Monde par Laetitia Gessler janvier 2013
Tournoi de Goldsprint septembre 2010
Pamplemousse mars 2010
Mark Kelly mai 2009
Fête Vevey Est mai 2009
Le Prince Miiaou février 2009
Festival 2008 2008
Marinda & Solari décembre 2008
Toufo novembre 2008
Songwriters novembre 2008
5 ans BDM_paradajz vampiri avril 2008 avril 2008
Mini festival mars 2008
Bazar de nuit février 2008
Alexis HK février 2008
Festival Time for heroes février 2007
Festivals du Bout du Monde @ Sergio Andrade janvier 2007
Nouvel an 2007 1 janvier 2007
Vagalatschk décembre 2006
Chère Louise décembre 2006
Albert et les Intermutants décembre 2006
Les 3 ans du bar - Esta Verde, La Sainte-Barbe (c) Sergio Andrade avril 2006
Sliced Minds janvier 2006
Nouvel An 31 décembre 2005
Régie octobre 2005
Madwig avril 2004
L Orchestr Anonyme @ A. Marmolejo février 2004
Le bar 2003
Le bar - inauguration 25 avril 2003
Le bar - les travaux mars 2003

Programme de mars

» Doorknobs, rock – vendredi 1, 21h30 plus d'infos...
» Le festival de Courgemétrage, projections – vendredi 8, 20h30 plus d'infos...
» Todos Destinos, chanson-ska – samedi 9, 21h30 plus d'infos...
» Creabar, Atelier pompons – dimanche 10, 14h00 plus d'infos...
» dimanche 10, 14h46 plus d'infos...
» Sir Robin & The Longbowmen, psych rock – jeudi 14, 21h30 plus d'infos...
» DYNAMO, electric jazz – samedi 16, 21h30 plus d'infos...
» Hop Corner, Saint-Patrick, musique irlandaise – dimanche 17, 21h30 plus d'infos...
» Les Hôtesses d’Hilaire, Rock pschyco-délique – mercredi 20, 21h30 plus d'infos...
» John Canoe, surf rock – jeudi 21, 21h30 plus d'infos...
» No Mad?, cabaret fantas(ti)que – vendredi 22, 21h30 plus d'infos...
» Soirée Oï avec Squelette et Tchernobyl, Oï de Paris – samedi 23, 21h30 plus d'infos...
» Session irlandaise – mardi 26, 19h00 plus d'infos...
» Session Folk & Irish, musique à danser – jeudi 28, 20h30 plus d'infos...
» Charlotte Parfois, rock francophone – vendredi 29, 21h30 plus d'infos...
» Zakouska, musique de Méditerranée – samedi 30, 21h30 plus d'infos...
» Soirée jeux de société! – dimanche 31, 19h00 plus d'infos...